22 февраля в 12:00 в центральном парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова в Донецке состоится традиционный фестиваль культуры "Шуми, Масленица", сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на городской сайт.
Дончан и гостей города ждут "веселые проводы зимы, ярмарка, народные гулянья, богатырские игры, тещины блины и масленичные обряды. Праздничное настроение гарантировано!", - говорится в анонсе городской власти.
Напомним, накануне Масленицы УПЦ (Московского Патриархата) отменила все праздничные мероприятия и призвала других отказаться от проведения увеселительных мероприятий, "помня о тысячах погибших за прошлый год на Востоке Украины, помня о том, что и сегодня, а может и сейчас там не перестают гибнуть люди".
Теги:





Администратор, вы смотрите немного. Тут милионы людей обзывают, а от вас ни какой реакции. Я понимаю что без кабана тут скучно будет. Но хоть пальчиком погрозите.
Был у нас такой умный, Чечетов звали. Но все как то печально окончилось. Ставте тут на место, что бы прокуратура не ставила.