Патриарх Кирилл благословил проведение в Севастополе байк-шоу, направленное против «переписывания истории, героизации предателей и нацистов на примере Украины, Польши, США, Канады и других стран»Московский мотоклуб «Ночные волки» проводит 21-22 августа в Севастополе на горе Гасфорта свое ежегодное байк-шоу, в котором на этот раз большую роль сыграет православный компонент, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Рortal-credo.ru и сайт "Севастопольские рассказы".

"Именно «волки» предугадали события весны 2014 года, - напоминает издание, - когда в 2012 году провели кульминацию байк-шоу, названную Пророческой из-за  смысловой нагрузки и самой идеи Возвращения Севастополя в родную гавань".

Байк-шоу в Севастополе пройдет по благословению Патриарха РПЦ Кирилла и при "личной поддержке" Владимира Путина. Задачи нынешнего шоу его организатора определяют так: "Увековечивание подвига Защитников Отечества в Великой Отечественной войне в год 70-летия Победы, противодействие переписыванию истории, героизации предателей и нацистов на примере Украины, Польши, США, Канады и других стран".

"Победа – это Христос, - заявил лидер клуба Александр Залдостанов ("Хирург"), комментируя программу предстоящего шоу. - Тема предательства и тема Христа – Победы… Победа красной нитью проходит во время всей программы через души и внутреннее сознание людей, патриотов своей страны. Полную версию – даём только конфидециально".

В рамках шоу-2015 состоится "презентация новых смыслов – выраженная как в музыкальных композициях и аранжировках, так и в стихотворных формах, прозе, спецэффектах, батальных и зрелищных сценах, монументальных декорациях, смысловых нагрузках, заставляющих многотысячную аудиторию задуматься, в том числе адресуя посыл и остальному миру".

Фото 5.ua

Теги: