Террористы "Исламского государства" назвали Украину среди своих враговТеррористы организации "Исламское государство" опубликовали видео, где Украина зачислена к 60 странам мира, с которыми воюют исламисты, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Liga.net.

Этот видеоролик уже удалили с ресурсов YouTube і Vimeo.

Боевики экстремистской организации включили в состав международной антитеррористической коалиции еще ряд стран, которые не имеют отношения к конфликту в Сирии. Это Польша, Литва и Молдова.

"Это ваша коалиция с дьяволом. С Ираном, Турцией и Россией, которые присоединились к борьбе, потому что неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду", — цитирует слова одного из террористов издание.

Недавно король Иордании Абдалла II сообщил журналистам во время визита в Австрию, что от рук боевиков "Исламского государства" в Ираке и Сирии погибли 100 тыс. мусульман.

Теги: