У священника УПЦ «возвышенное настроение» от «воссоединения Крыма с Россией»Протоиерей Валерий Бояринцев, настоятель храма Архангела Михаила в Алупке Ялтинского благочиния Крымской епархии УПЦ (МП), в интервью телеканалу "Царьград" — одной из медийных площадок РПЦ — рассказал о "возвышенном настроении" после "воссоединения Крыма с Россией", сообщает "Религия в Украине".

Говоря о настроениях в Крыму, священник отметил: "Настроение не хуже, а лучше. Два года мы уже в России. Разочарования нет совсем. Людей в храме стало больше. Настроение довольно возвышенное".

Он сообщил, что в храме проходят молитвы и об Украине. "Митрополит Онуфрий — Крым же остался в управлении Украинской Церкви — в великопостном обращении в Прощеное воскресенье призвал сильнее молиться, ведь десятки тысяч погибли, сколько же это будет продолжаться, пора остановить это безумие братоубийственное... У многих родственники живут на Украине, и они не понимают, как это: родные люди их стали называть сепаратистами, а некоторые перестали общаться".

Поскольку отец Валерий давал интервью на праздник обретения мощей святителя Луки Крымского, то отметил: "мы считаем знаменательным, что в день его памяти — обретения мощей — произошло радостное событие — воссоединение Крыма с Россией".

Сейчас, по словам священника, "меньше перебоев с электричеством, вводится вторая линия, а скоро и третья будет из России. Кстати, дворцы появляются — частные дома вырастают заметно. Вот только жаль, что эти частники не скинулись на дороги к пляжу. Да и самими пляжами никто не занимается".

Протоиерей Валерий Бояринцев подтвердил журналисту, что с Украины в Крым сейчас приезжает "очень мало" людей и ему это "очень неприятно".

Напомним, 18 марта 2016 г. УПЦ присоединилась к празднованию «дня воссоединения Крыма с Россией».

Теги: