Крымский епископ принял участие в крестном ходе по центральным улицам КиеваПосле завершения молебна на Владимирской горке, глава УПЦ митрополит Онуфрий, вместе с епископатом и духовенством возглавил многотысячный крестный ход в Киево-Печерскую лавру, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт Джанкойской епархии.

В молитвенном шествии принял участие епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий (Козолий), управляющий Джанкойской епархией, одной из трех епархий УПЦ (МП) в Крыму.


По предварительным подсчетам, которые приводит сайт, в торжествах по случаю праздника Крещения Руси 27 июля приняли участие от 80-ти до 100 000 человек.

У поклонного креста на улице Грушевского глава УПЦ вместе со всем духовенством и мирянами молитвенно помянул всех, кто погиб во время трагических событий февраля 2014 года.

Стоит отметить, что сайт Джанкойской епархии, также как и официальный сайт УПЦ, в своих новостях именует отмечаемый праздник "Днем крещения Руси", избегая официального государственного названия праздника — "День крещения Киевской Руси-Украины".

Теги: