Так, 7 марта российское издание "ПолитРоссия" опубликовало заметку "Карпатские старцы предсказали скорый конец Украины", в котором, ссылаясь на анонимных старцев, предвещает распад Украины на "западные области и "Восток страны", так как "в ходе нового майдана народ свергнет нынешнее украинское правительство, после чего центробежные тенденции, и без того заметные на Украине, усилятся".
19 марта под заголовком "Найдены новые предсказания афонских старцев о будущем Украины" тот же источник публикует некие "пророчества афонских старцев", о которых рассказали "общавшиеся со старцами паломники". Центральным областям Украины обещается "потоп" от наводнения из-за аварии на Киевской ГЭС. Другое пророчество предвещает скорое разделение страны: "Западные области могут отойти мадьярам и чехам, восточные захотят присоединиться к России, а Киев и его окрестности попросят помощи у скандинавов (можно предположить, что у шведов), но получат ожидаемый отказ".
25 марта в публикации "Расшифровано шокирующее предсказание Святой Матроны о Донбассе" утверждается, что "в 2017 году Матрона предвещала начало Мировой войны, урегулировать которую под силу только России". В том же году, по "пророчествам" провидицы, закончится конфликт на Донбассе, а Украина продолжит "погрязать в конфликтах и ее ждет разорение и разделение. Виноваты в этом будут как власти, так и сами жители Незалежной, которым пора задуматься о вере, а не о выгоде".
Все эти слухи перепечатывают федеральные издания России. Их общий рефрен — "украинцы должны научиться жить своим умом, не идти на поводу у манипуляторов и провокаторов, и тогда страна избежит страшной участи".
По мнению наблюдателей, по российским медиа можно скорее предугадать возможные объекты диверсионной деятельности против Украины, чем отыскать у старцев "пророчества" о гибели страны. Напомним, ранее на сайте "Москва — Третий Рим" предвещалась смерть Петра Порошенко не позднее августа 2015 года. Однако, к неудовольствию православных активистов, в частности протоиерея Андрея Ткачева, по состоянию на 3 апреля 2017 года Президент Украины всё еще жив.
Теги:




dutchak1 написал: