В торжествах приняли участие управляющий делами УПЦ (МП) митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (Паканич), ректор Московской духовной академии архиепископ Верейский Евгений (Решетников), иерархи и духовенство Кипрской Церкви, а также других Церквей.

2 мая архиепископ Кипра Хризостом II принял митрополита Бориспольского и Броварского Антония и архиепископа Верейского Евгения в здании Кипрской архиепископии в Никосии.

По окончании праздничных мероприятий митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия (Кипрская Православная Церковь) «благословил… читать во всех храмах его епархии молитву о мире в Украине».

Храм святого апостола Андрея Первозванного и Всех святых, в земле Русской просиявших, был построен по инициативе митрополита Тамасосского и Оринийского Исаии для русскоязычной общины на средства благотворителя из России. В церемонии открытия храма, состоявшейся 27 марта 2017 года, принял участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Теги: