Мария Максакова выступала в аутентичном украинском наряде и вместе с церковным хором спела молитвенное песнопение. Соответствующий видеоролик певица опубликовала на своей странице в "Facebook" 16 июня.

О встрече с Патриархом Филаретом певица написала на украинском языке. "После выступления общались со Святейшим Патриархом Киевским и Всея Руси-Украины Филаретом. Поражена силой его Веры. Такое ощущение, что он каждому отдает ее частичку. Прямо физически это чувствуешь. Благодарю, Отче!" - написала певица.

Денис Вороненков входил в состав фракции КПРФ в Госдуме созыва 2011-16 гг., в то же самое время его супруга была депутатом того же органа от фракции "Единая Россия". После парламентских выборов 2016 года супруги бежали в Украину, где вскоре получили гражданство и заявили о своих намерениях помочь следствию по делу экс-президента Украины Виктора Януковича. 23 марта нынешнего года Денис Вороненков был убит в центре Киева уроженцем Севастополя, которого украинские власти подозревают в связях с российскими спецслужбами.

Теги: