Как отмечается, возглавила мировой рейтинг благотворительности Мьянма, которая занимает первую ступеньку в рейтинге четвертый год подряд. В данной стране 91% населения делает пожертвования. По данным исследования, несмотря на то, что суммы пожертвований небольшие, население делает их регулярно. В тройку лидеров вошли Индонезия и Кения с 79% и 52%.

В Украине делают денежные пожертвования 29% населения, обойдя Россию (17%), которая находится на 124 месте из 139.

В соответствии с данными, в ТОП-10 также вошли Новая Зеландия, США, Австралия, Канада, Ирландия, Объединенные Арабские Эмираты и Нидерланды. Последнее место в рейтинге занимает Йемен, где пожертвования делают только 3% населения.

Сообщается, что в рейтинге World Giving Index 2017 проанализированы показатели в прошлом году. В этом исследовании участвовали 146 тыс. человек. Оно является крупнейшим в сфере благотворительности и единственным на сегодняшний день.

Документ анализирует тенденции развития благотворительности в разных странах мира, а также дает рекомендации относительно благотворительности и корпоративной социальной ответственности правительствам, некоммерческим организациям, компаниям и частным лицам.

Фото Facebook

Теги: