«Мы некоторое время назад договорились, что будет создан межконфессиональный совет Севастополя для того, чтобы обеспечить нашу общую работу по развитию развитию религиозных общин, возрождению и сохранению традиций. За 2014-2017 годы много в этой связи сделано», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «Севастопольскому благочинию православной церкви для строительства храмов было передано 12 земельных участков, буквально на днях завершили газификацию храма на Красной горке».

«Мусульманская община города получила безвозмездно от правительства Севастополя в пользование помещение для Дома дружбы казанских татар и башкир. Религиозным организациям выделяются субсидии, эту практику мы продолжим», – уточнил Овсянников.

По его словам, на льготных условиях аренды еврейской общине города предоставлено помещение в детсаду №93 и здание для открытия частной школы.

Благочинный Севастопольского округа Крымской епархии УПЦ (МП) протоиерей Сергий Халюта в свою очередь подчеркнул, что «нас сегодня волнует вопрос строительства храма в честь 75-летия Великой Победы». «Нам выделен участок земли, мы сделали проектную землю. Надеюсь, что в 2018 году при поддержке правительства Севастополя мы сможем начать строительство храма. Более того, нас об этом просят ветераны», – подытожил Халюта.

Овсянников подчеркнул, что его правительство будет помогать УПЦ (МП) строить храм в честь 75-летия победы СССР в войне с Германией.

Напомним, представители УПЦ (МП) регулярно освящают военные объекты России в Крыму и празднуют «день воссоединения Крыма с Россией».

Фото Facebook

Теги: