Кинолента создана организацией «Все вместе!», которая объединяет значительное число христиан, в основном протестантского направления. Фильм показывает, как в каждом областном центре и нескольких городах проходили фестивали, марши, акции за естественную семью.

Работа над фильмом длилась около 6 месяцев. "У нас не очень много тем и идей , вокруг которых может объединиться вся Украина, которые могут сшить все регионы и области: от Крыма до Полесья, от Донбасса до Закарпатья, — подчеркнул Руслан Кухарчук. — Нас объединяет семь я. Понимание ее значения, стремление ее обеспечить и решительное желание ее защитить и сохранить. Это не лозунг — это констатация. Мужья и жены, дети и родители — миллионы семей объединяются в настоящее время для красивой, мощной и решительной манифестации. Есть семья — будет Украина. Мы — все вместе за семью!».

Марафон мероприятий длился с апреля по сентябрь и охватил 60 городов. Всего в событиях приняли участие более 210 000 участников. Офис движения «Всі разом!» обеспечил эти населенные пункты визуальными ресурсами: транспаранты, баннеры, шарики, флаги, магниты. Проведением уличных мероприятий такого масштаба Украина установила европейский и мировой рекорды, утверждают создатели фильма.

Теги: