Одесситы и гости города смогут не только полюбоваться трамвайными вагонами, собранными в вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс», но и проехаться в них по улицам Южной Пальмиры - вагоны будут останавливаться на остановках.

Украшенные яркими гирляндами трамваи начнут движение с двух конечных остановок будущей трамвайной трассы «Север-Юг» (11-я станция Люстдорфской дороги и улица Паустовского) и встретятся на Старосенной площади. Внутри праздничных вагонов пассажиров встретят колядники, которые подготовили подарки детям. В каждом вагоне будут выступать музыкальные коллективы.

Отправление с 11-й станции Люстдорфской дороги – в 18:23, с ул. Паустовского – в 17:51. Прибытие на Старосенную площадь – в 19:00.

Ранее, 30 декабря, в другом областном центре – Черкассах – ездил рождественский троллейбус, в котором христиане протестантских церквей города, приветствовали всех пассажиров праздничными песнями.

Проезд в транспорте был бесплатный. Троллейбус курсировал по маршруту # 7, останавливался, как обычно, по графику. Троллейбус курсировал 3 часа. За это время проехал два круга. Инициатором акции выступило Черкасское областное Движение Реформации.

"Люди очень положительно реагировали на нас. Кто-то даже деньги предлагал за пение, мы отказывались, говорили, что для нас, лучший подарок — это рождение Спасителя на земле. А какие-то девушки сначала снимали на телефон, а затем присоединились и пели, пока не вышли на своей остановке", — рассказал Михаил Кузин, один из исполнителей в рождественском троллейбусе.

Теги: