Участники мероприятия узнают о принципах миссионерского служения в чужой культуре. «Иисус показал яркий пример ученичества, избрав 12 апостолов, которые в свою очередь были продолжателями Его дела, делая других людей последователями Христа. Важность исполнения этого Поручения остаётся актуальным и сейчас так как ещё много народов являются не достигнутыми для Христа. На нас лежит большая ответственность передать Истину о Христе тем, кто об этом не слышал и научить их передать это другим», — отметили организаторы.

Спикерами конференции будут специалист по межкультурному служению, автор книги «Служение в чужой культуре» Дуэйн Элмер; миссионер SEND Int., который более 30-ти лет нёс служения в Испании, Мексике и на Аляске Бэрри Рэмпел; координатор от Бразильской Миссии Мирового Миссионерства в Украине Любомир Матвеев; миссионер во Франции и пастор межнациональной церкви Джеймс Арнольнд; ректор Украинской Баптистской Теологической Семинарии Ярослав; миссионер Чарльз Уорнер.

Организаторы подготовили подарок (книга «Глобальные Миссии. Вступительный курс») для 150 человек, которые первыми зарегистрируются на конференцию.

Теги: