"Я сейчас заканчиваю, урывками абсолютно, пьесу. Сейчас осталось дописать буквально полстраницы, и она уже "с колёс" идет в постановку. Постановка состоится в Крыму. Пьеса касается истории Крыма, истории Херсонеса, поисков духовных путей от античности до наших дней...", – рассказал митрополит Тихон.

Он отметил, что на сцене она выйдет уже летом 2019 года. "Сцену мы создали в Херсонесе. По пьесе также собираются ставить фильм", – заявил митрополит.

Тихон (Шевкунов) с делегацией Сретенского монастыря, который он возглавлял до 2018 года, приезжал в аннексированный Крым в мае 2016 года. Он посещал города Севастополь и Симферополь. "Что касается отношения к присоединению Крыма, то это, конечно, был просто абсурд, полный абсурд, который осознавали все. Крым, политый кровью, Крым, вымоленный молитвами, Крым как место крещения русского народа, всего русского народа, в том числе украинцев, белорусов. И вдруг он вне России. Конечно, это абсурд", – ответил тогда владыка Тихон на вопрос о его личном отношении к событиям 2014 года.

Ранее на вопрос о том, является ли он духовником Путина, владыка Тихон ответил так: "Владимир Владимирович Путин имеет возможность консультироваться с немалым числом компетентных людей – от Святейшего патриарха до простых священников и мирян. В числе таких священников и ваш покорный слуга, это действительно так".

Теги: