Ребята приехали в основном из южной части Украины: Одесса, Николаев, Черноморск, Подольск, Новая Одесса, Доброслав, Саврань, Кодыма, с. Великодолинское, Еланец, Бугское, Первомайск, Снигиревка, Новый Буг, Херсон, Каховка, Новотроицк, Геническ, а также других городов Украины: Киев, Буча, Умань, Новомосковск, Каменка-Днепровская, Славянск.

Программа лагеря была составлена с целью помочь ребенку осознать ценность своей личности и отношения к нему Бога, удовлетворить потребность ребенка в принятии, помочь поверить в Бога и в свои возможности, принять себя со всеми своими достоинствами и недостатками и принять Иисуса как Спасителя, избавляющего от этих недостатков. Научить практиковать в обычной жизни знания, полученные на лагере.

Обычно координатор программы определяет тему следующего лагеря почти сразу же после завершения текущего лагеря. Потом, на протяжении года, команда разрабатывает библейские уроки, сюжет, игры, мастер-классы согласно выбранной теме.

Когда в 2018 г. была выбрана тема лагеря-2019 «Happy Birthday», члены команды еще не подозревали о том, что летом 2019 г. лагерю «SkyCamp» исполнится 5 лет. Только в мае 2019 г. они вспомнили о небольшом юбилее.

На каждом лагере планируется крещение. В этом году после нескольких вечеров, на которых пастор Назар Проданюк делал призыв ко крещению, 7 человек приняли решение заключить завет с Богом. В частности, 16-17 июля эти молодые ребята в возрасте 14-15 лет приняли водное крещение.

Самая большая сложность для организаторов – это отсутствие своей базы, места, где можно было бы проводить разные евангельские мероприятия на каникулах.

Теги: