Мероприятие посетили председатель Киевской ОГА Михаил Бно-Айриян, дипломатический корпус разных стран, представители духовенства.

Постоянным соорганизатором фестиваля является Духовное управление мусульман Украины. От имени мусульман Украины с приветственным словом выступил имам Западной Украины шейх Абдуль-Карим Мухаммедов: «Дай нам, Господи, независимо от нации, цвета кожи и культуры, чтобы у людей было взаимоуважение и поддержка в добрых делах. Также хочу сказать, не нарушив праздничное настроение, чтобы каждый из нас в своем сердце вспомнил и поблагодарил тех, благодаря кому мы можем быть здесь, поблагодарить тех, кто сейчас защищает нашу страну от агрессоров. Мы, мусульмане, тоже участвуем в этом сложном деле. От имени Верховного Муфтия Украины, от себя и всех мусульман страны поздравляю вас с Днем Флага и с Днем Независимости Украины. Прошу у Господа здоровья, счастья, успехов в добрых делах».

Локация мусульманской общины стала на фестивале одной из самых популярных и собрала огромную очередь желающих полакомиться восточной кухней.

Теги: