Президент Украины Виктор Янукович направил письмо Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с благодарностью за получение премии, сообщает Tochka.net.

"Позвольте выразить Вам, а также Международному общественному фонду единства православных народов искреннюю благодарность за присуждение мне премии "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества" имени патриарха Алексия II", - цитирует письмо пресс-служба Президента.

Янукович также выразил сожаление, что запланированные ранее международные мероприятия не позволят ему присутствовать на торжественной церемонии вручения премии 21 января.

"Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам, Международному общественному фонду единства православных народов и всем лауреатам премии Фонда дальнейших успехов в деле укрепления духовных и культурных связей между народами христианской традиции", - добавил Президент.

Напомним, что в ноябре 2010 года Патриарх Кирилл заявил, что будет посещать Украину регулярно. Только в прошлом году Патриарх трижды был в Украине.

Теги: