Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Research and Branding Group, сообщает Новый регион.

Больше половины жителей Украины (54%) верят в существование других форм жизни в космосе, в существование разумных форм жизни верят 46% и почти половина (49%) верит, что полеты в космос станут распространенной формой туризма, но при этом, такая же часть респондентов – 48% не верят, что в будущем люди будут жить на других планетах.

Значительная часть респондентов (42%) считают, что возможен контакт жителей земли с внеземными цивилизациями. При этом 16% опрошенных считают, что такой контакт возможен не раньше, чем через 100 лет. Треть опрошенных респондентов 31% считает, что контакт с внеземными цивилизациями невозможен, и они не существуют, при этом затруднились ответить на поставленный вопрос 26% респондентов.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.

Напомним, богословие православной и католической Церквей нейтрально по отношению к возможному существованию инопланетного разума. Существование инопланетных цивилизаций допускал, в частности, святитель Феофан Затворник.

Теги: