13-16 ноября в столице Украины проходит Восточноевропейский лидерский форум (ВЕЛФ), в котором примут участие более 70 спикеров из Украины, Беларуси, Молдовы, Литвы, а также Великобритании и США, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Восточноевропейский лидерский форум – ежегодное международное событие, которое является инициативой различных церквей и христианских служений преимущественно протестантских деноминаций из Восточной Европы. Цель форума – распространение библейских ценностей во все сферы жизни общества.

На пленарных сессиях спикеры представят цели и вызовы, перед которыми стоит сегодня христианская Церковь. В этом году на форуме будут представлены 10 секций: «Апологетика», «Евангелизация», «Искусство», «Медиа и коммуникации», «Миссионерство и открытие церквей», «Образование», «Семейное служение», «Студенты и молодые профессионалы», «Церковное лидерство», «Церковь и гражданское общество».

«Координаторы  секций и спикеры поделятся многолетним опытом,  успешными проектами и  вместе с участниками будут искать библейские стандарты для каждой конкретной сферы служения и пути их реализации. Мастер-классы, дискуссии, круглые столы,  позволят активно участвовать в выработке стратегий и стать инициаторами совместных проектов в будущем», - говорится в пресс-релизе форума.

Олег Гончар и топ-спикеры секции «Медиа и коммуникации» представят формы и  эффективные методы работы в СМИ. На секции «Церковное лидерство» опытом пасторского служения, принципами  созидания сильной команды  в поместной церкви будут делиться спикеры: пастор церкви «Филадельфия» Анатолий Козачок; заместитель епископа Объединенной Церкви ХВЕ в РБ, епископ Объединения ХВЕ в г.Минске и Минской области Сергей Цвор и другие. Семинары по консультированию и душепопечительству проведет заслуженный профессор Бристольского университета Глинн Харрисон. Секция «Семейное служение» освещает различные вопросы такие как пути укрепление брака, воспитание детей, семейное законодательство, проблемы сиротства и другие.

«Великое поручение “Идите и научите все народы” сегодня является настолько актуальным, как и 2000 лет назад, -- отметил Антоний Бокун, член оргкомитета ВЕЛФ, координатор секции “Церковь и гражданское общество”. -- Решения и вызовы, перед которыми стоит Церковь в современном мире, побуждают нас, христианских лидеров, искать библейские стандарты для каждой сферы общества и эффективные пути сотрудничества для расширения Царства Божьего».

Теги: