12 ноября в Киеве начал свою работу Восточноевропейский лидерский форум (ВЕЛФ), который продлится до 15 ноября. Христианские лидеры приехали из 30 городов Украины и Беларуси, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Восточноевропейский лидерский форум – ежегодное международное событие, которое является инициативой различных церквей и христианских служений преимущественно протестантских деноминаций из Восточной Европы. Цель форума – распространение библейских ценностей во все сферы жизни общества.

На форуме зарегистрировалось несколько сотен человек. У каждого свои ожидания, но цели сходные: научиться нести своё служение так хорошо, насколько это возможно.

Для этого на форуме опытные спикеры проводят секции и семинары по разнообразным актуальным темам, география участников способствует тому, чтобы между лидерами завязывалось деловое сотрудничество и создавались уникальные проекты.

«Я ожидаю, что форум продолжит заполнять вакуум в теологии церкви, касающейся её активного влияния на общество», - поделился своими ожиданиями один из участников форума.

Прямую трансляцию пленарных сессий можно посмотреть на сайте форума.

Теги: