Президент Украины Петр Порошенко 28 сентября во время выступления на Генассамблее ООН уничижительно высказался об идее Российской Федерации создать коалицию, которая будет направлена на противодействие запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государства», сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Рortal-credo.ru и Svopi.ru.

«История, естественно, звучит просто замечательно, однако, лично мне сложно в нее поверить», – заявил Порошенко, и затем обратился с трибуны к правительству России: «Каким образом у вас получается призывать мировое сообщество к созданию коалиции, когда терроризм вами не только одобряется, но еще и поддерживается у стен вашего же дома? О какой легитимности вообще речь, если ваша политика – это запугивание, война и правительства-марионетки?»

Во время выступления Владимира Путина украинская делегация покинула свои места, однако сам Президент РФ отметил, что не заметил отсутствия Порошенко.

На днях глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил, что "Количество граждан России и выходцев из стран СНГ, которые примыкают, к большому сожалению, к террористической организации ИГИЛ, растет не по дням, а по часам".

Теги: