В Украине 13 ноября в шестой раз состоится Всеукраинский День молитвы за сирот. Основные мероприятия будут проходить в церквях и религиозных общинах во время воскресных богослужений, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.
В частности, организаторы подготовят и разошлют ресурсные пакеты для местных церквей. В Альянсе «Украина без сирот», который является инициатором проведения этого дня в Украине, отметили, что присоединиться к молитве за обездоленных детей может любой человек, просто поблагодарив Бога за свою семью и помолившись за семью для тех, кто о ней еще только мечтает.
День молитвы за сирот - это день, в который верующие люди из разных христианских церквей по всему миру просят Бога о защите, благословении и счастливой семье для всех детей-сирот, а также о милости Божией для тех, кто принимает и воспитывает их в своих семьях.
День молитвы за сирот происходит ежегодно, во второе воскресенье ноября.
В 2014 году особым событием в рамках «Всеукраинского Дня молитвы за сирот» стала совместная молитва, которая состоялась в Киеве на Михайловской площади, под открытым небом. Вместе с семьей Президента Украины за семьи, благополучие и защиту для всех детей-сирот Украины, а также родителей, которые берут их на воспитание, молились главы украинских церквей, уполномоченные послы разных стран мира, народные депутаты и общественные деятели, приемные родители и усыновители, дети-сироты из разных детских учреждений, а также просто неравнодушные люди.
Ресурсы для проведения мероприятия в церкви можно получить на сайте Дня молитвы за сирот.
Теги:




dutchak1 написал: