9-12 ноября в Киеве проходит VI Восточноевропейский лидерский форум (ВЕЛФ) евангельских лидеров. Темой ВЕЛФ этого года стала «Реформация 500», сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Каждый год форум становится масштабной площадкой для обсуждения актуальных задач и выработки стратегий для церквей Восточной Европы. Наряду с вневременными целями и задачами Церкви форум ставит акценты на явлениях, присущих данному этапу истории Восточной Европы.

На VI Восточноевропейском лидерском форуме в Киеве работают 12 секций, в частности «Искусство и культура», «Церковь и гражданское общество», «Миссионерство и открытие новых церквей», «Университет», «Семейное служение», «Церковь и социальное служение», «Молодёжное служение», «Церковное Лидерство», «Бизнес», «Медиа», «Евангелизация», «Апологетика».

Всего на форуме будут обсуждаться около 120 тем. Для этой цели кроме 12 секций предусмотрены около 30 послеобеденных мероприятий: семинары, круглые столы, мастер – классы. Впервые на форуме будут записаны 10 ток-шоу, например, «Реформация сегодня. Возможно ли это?», «Как придать общественное измерение социальной работе христиан?», «Система лидерства: пастор Рэмбо или отряд особого назначения?».


На форуме расскажут, как осуществить «Миссию на линии фронта» и «Где Украинской Церкви взять ресурсы для реализации миссионерского виденья?».

Экспертами на которых будут такие известные служители и пасторы с Украины и Беларуси, как Павел Унгурян, Ярослав Лукасик, Антоний Бокун, Галина Кучер, Сергей Косяк, Анатолий Кушнирчук, Пётр Дудник, Валерий Алымов, Александр Карбунар, Адриан Буковинский, Сергей Манелюк.

Всего будет около 100 спикеров, которые будут выступать на пленарных сессиях и других форумских мероприятиях.

11 ноября с премьерой спектакля «Лютер» на Форуме выступит Львовский христианский театр.

Теги: