«Мы хотим, чтобы это молитвенное движение охватило всю страну, вовлекая все больше людей в молитву. Чтобы в каждом крупном городе тысячи украинцев собирались вместе для того, чтобы очистить свои сердца и приблизиться к Богу, – отметил Андрей Тищенко ценность молитвенного марафона, старший епископ Украинкой христианской церкви «Новое поколение», председатель оргкомитета мероприятия. – История доказывает, что глубокая молитва народа – это путь к социальному развитию, материальному благополучию и духовному благословению страны».

Всеукраинская пасхальная молитва стала традиционной в Украине. Мероприятие раз в год проходит на крупнейших площадках страны с целью популяризации в обществе библейских ценностей и христианской морали. 2 мая 2016 года в Днепре около 20 тысяч верующих молились на стадионе «Метеор». В Запорожье, 6 мая 2013 года, на стадионе «Славутич-Арена», молились Богу 12 тысяч человек.

В этом году, несмотря на холодную погоду и дождь, на стадионе в Днепре также молились 20 тысяч верующих.
 
После окончания пасхальной молитвы семь тысяч продуктовых пакетов получили пенсионеры и люди из малообеспеченных семей Днепра.

Финалом всеукраинской пасхальной молитвы стала молитва по запискам людей с просьбами к Богу. Как отмечают организаторы, их оказалось более 100 тысяч.

Теги: