Буклеты изданы на украинском и английском языках и содержат специальные QR-коды. В содержании приведены «факты российской преступной деятельности, как разоблачённые СБУ, так и собранные общественными активистами», сообщили в пресс-центре СБУ.

«Целенаправленная инспирация российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине в сочетании с провокациями прямого террористического действия может стать поводом для открытого военного вторжения ВС РФ в нашу страну», — отметил глава СБУ Василий Грицак.

Как можно видеть на фото страниц буклета, в издание вошли наиболее известные факты сотрудничестве духовенства УПЦ/РПЦ с сепаратистами и вооруженными группами "ополченцев", а также заявления духовенства, включая патриарха Кирилла, в которых используются фейковые данные или пропагандистские приёмы против Украины и различных религиозных групп страны.

В связи с недавними допросами духовенства некоторых епархий УПЦ (МП) сотрудниками СБУ священники-энтузиасты этой конфессии объявили флешмоб в поддержку УПЦ (МП) и её предстоятеля. Они размещают в соцсетях своё фото с табличкой «Готов к допросам СБУ» и сопроводительный текст.

Теги: