Глобальный Лидерский Саммит проходит в 135 странах мира. Ежегодно собирая более 445 000 участников. В Украине история саммита началась с 2006 года. Сегодня он ежегодно собирает сотни своих участников в Киеве, Харькове и Одессе.

Большой зал "Нивки-Холл" в Киеве на два дня стал центром собрания церковных и общественных  лидеров и управленцев, ученых и предпринимателей, политиков и чиновников, студентов.

Каждое утро программа саммита открывалась молитвой, которая вдохновляла и объединяла всех участников. В первый день с приветственным словом к участникам обратился местный епископ церквей «Церковь Божья Украины» Алексей Демидович. Он призвал каждого стать тем лидером, который способен влиять.

Формат саммита этого года подразумевал трансляцию 10 видеопосланий международных спикеров, которые делились посланиями о лидерстве, влиянии и переменах. Среди них: Крег Грошел, епископ Ти Ди Джейкс, Саймон Синек, Джон Максвел и другие. Специальными гостями саммита стали Генри Мадава, старший пастор церквей «Победа», Андрей Оленчик, заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также Руслан Кухарчук, председатель общественного движения «Все вместе!». Они выступали со сцены и делились практическими инструментами и навыками лидерского влияния и осуществления перемен в нашей стране на разных уровнях.

На саммите в течении двух дней также выступали музыканты Платона Давыдова (Киев) и Олега Кирилкова (Белая Церковь), а также арт-шоу от Маргариты Антонец (Полтава).

Общим лейтмотивом события стали следующие тезисы о том, что каждый имеет способность и потенциал влиять, чтобы зажечь искру перемен; культура христианского лидерства меняет людей, церкви, организации, качество управления, громаду и семью.

«Ничего более качественного с точки зрения содержания и формы по теме лидерства, развития и эффективности я не встречал. При этом подчеркиваю, что ГЛС весьма полезен и интересен всем, а не только тем, кто находится на ключевых позициях. Для команды организаторов чрезвычайно ценным является возможность проводить Саммит в нескольких городах Украины» — поделился мнением Руслан Кухарчук,  руководитель оргкомитета ГЛС.

Теги: