Слово на Торжество православия 9 марта 2014 года.

Сегодня мы вспоминаем праздник Торжества Православия. Этот праздник установлен в честь победы иконопочитателей над иконоборцами. Но как мы с вами понимаем из слов молебна, это поистине Торжество православия, где мы вспоминанием историю Церкви, историю веры, где мы воздаем хвалу и почитание всем благочестивым государям, которые способствовали распространению веры христианской, и всем святым, которые подвизались в деле распространения веры.

Сейчас, когда в Крыму и на Украине сложилась тяжелая обстановка, и мы не знаем, чем все кончится, мы все верим, что Бог поможет православным христианам. Половина населения на Украине — русские люди. Православные люди. Их заставляют отказаться от своего языка, таким образом, понуждая отказаться от своей национальности. А потом западные содомиты, люди, которые хотят уничтожить весь мир, будут вводить не просто безбожие, а сатанизм, на Украине, а затем во всем мире. С этим согласиться никак нельзя! Это содомиты, которым ничего не надо. Что же они хотят? Что сказано в Святом писании о Содоме и Гоморре? Если они хотят, чтобы со всем миром произошло то, что стало с Содомом и Гоморрой, то это им сделать не удастся! Бог этого не допустит!

Но начинают свое злое дело они с русского народа. Ведь русский народ — это самый большой народ, который хранит православие. Все остальные поместные Церкви – маленькие общности, они все вместе меньше, чем русский православный народ. Поэтому, для того, чтобы уничтожить и сломить православие, естественно, надо уничтожить эту этническую основу православия. Хотя христианство — это всемирная религия, но есть основа – ядро — это православный народ. Вот они начинают злодейское дело и понятно, что за этим последует.

Бог, помогая нам, сделал так, что это великое нечестие началось перед Великом постом и, очевидно, будет продолжаться во время Великого поста, потому что мы во время поста больше молимся, чем обычно и духовно мобилизуемся, стремимся покаяться. А именно это и нужно, чтобы не допустить неслыханного насилия, то есть того, чтобы двадцать с лишним миллионов человек в одночасье лишить своего языка, и насадить всеобщую содомию. Это совершенно невозможно помыслить. Если они достигнут своей цели, то это все пойдет и в Россию.

Всем нужно молиться, чтобы Господь остановил это нечестие. Да поможет Господь всем, кто борется против этого страшного насилия. Храни нас всех Господь, молитвами Богородицы и всех святых. Да поможет Господь торжеству православия сохраниться и умножиться, и Церкви утвердиться от конец до конец вселенной. Аминь.

Теги: