Российская певица в суде доказала, что она не вампирРоссийская певица, недавно гастролировавшая по Украине, отсудила у издательства 100 тысяч рублей за то, что в желтой прессе ее назвали вампиром. Измайловский суд Москвы вынес решение в пользу Елены Ваенги, которой не понравилась статья в "Желтой газете" под заголовком "Елена Ваенга - вампир?!", сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Лига.

Как передают Вести, суд частично удовлетворил иск Хрулевой (настоящая фамилия Елены Ваенги) к Собеседник Медиа и постановил взыскать в ее пользу 100 тысяч рублей, в то время как сама певица оценивала нанесенный ей моральный ущерб в 7 млн. рублей.

Какими аргументами руководствовался суд, принимая такое решение, неизвестно - была оглашена только резолютивная часть постановления. При этом певица вправе обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Это уже не первый успешный судебный иск Ваенги к СМИ - в прошлом месяце она отсудила 150 тысяч рублей у журнала Только звезды, в котором сообщалось о ее беременности. Певица потребовала компенсацию в размере 12 млн. рублей за то, что издание без спросу распространило подробности ее частной жизни.

Теги: