Патриарх Кирилл свое фото с дорогими часами считает подделкой украинских журналистов. Журналисты уверяют, что фото подлинноеПредстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл на встрече с журналистом Владимиром Соловьевым заявил, что никогда не носил часы фирмы Breguet за $30 тысяч, с которыми его сфотографировали украинские журналисты в 2009 году. В свою очередь журналисты, фотографировавшие Патриарха в Киеве, заявляют, что снимки подлинные, сообщает корреспондент "Религии в Украине".

«Когда мы одеваем одеяние для службы, часы невозможно надеть, невозможно носить часы. И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял – а ведь это коллаж! Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что, действительно, есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит», – процитировал Патриарха Соловьев в эфире радио «Вести FM», сообщает Газета.ру.

«Да, я ношу часы. Вот эти часы мне подарил (президент) Дмитрий Анатольевич (Медведев). Это наши русские часы, недорогие часы с гербом – маленькие, аккуратные часы», – процитировал Патриарха В. Соловьев, делясь в эфире радио «Вести FM» впечатлениями о встрече с ним.

"И когда увидел, подумал: и куда их девать? То есть, конечно, можно их передаривать, но тогда что подумают о патриархе? Как же патриарх живет, если он такие дорогие подарки делает?" - задался вопросом Предстоятель.

Отвечая на упрёк Патриарха, украинское интернет-издание «Главред», фоторепортер которого сфотографировал Предстоятеля РПЦ с часами Breguet во время богослужения в Киеве, сообщило, что снимки являются подлинными. "Снимки, о которых идет речь, были сделаны фотокорреспондентом «Главреда» во время визита патриарха Кирилла в Украину и не являются коллажем", — пишет издание.

Патриарх Кирилл свое фото с дорогими часами считает подделкой украинских журналистов. Журналисты уверяют, что фото подлинное

С часами Breguet Патриарха сфотографировал корреспондент издания VIP.glavred во время приезда Предстоятеля РПЦ в Украину в 2009 году. При этом на одной из фотографий Патриарх Кирилл в патриаршем облачении внимательно рассматривает свое запястье, на котором видны часы.

Патриарх Кирилл свое фото с дорогими часами считает подделкой украинских журналистов. Журналисты уверяют, что фото подлинное

Теги: