21 июня вооруженные представители «Донецкой народной республики» захватили храм протестантской церкви «Слово жизни» в Шахтерске Донецкой области Украины. Это уже седьмой случай в Донецкой области незаконного вторжения и захвата церковных зданий христиан-протестантов, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

Во время захвата здания был также взят в плен пастор церкви Николай Калиниченко. Позже пастора отпустили, отобрав у него автомобиль. Также повстанцы объявили пастору, что если он будет продолжать заниматься религиозной деятельностью, то его расстреляют.

Это уже седьмой случай в Донецкой области незаконного вторжения и захвата церковных зданий христиан-протестантов. Как известно, боевики Донбасса проводят рейды по ликвидации неправославных конфессий.

Напомним, что накануне, в пятницу с 22:00, Президент Украины Петр Порошенко объявил одностороннее прекращение огня на Донбассе. При этом он отметил, что это не подразумевает бездействие в случае атаки сепаратистов на силовиков.

Теги: