Как сообщал UA-Reporter.com ранее, 13 июля в городе Ужгород находился Патриарх Киевский и Всея Руси-Украины Филарет. В честь Патриарха Филарета жители Ужгорода устроили драку. Но бандиты в рясах не насытилась в тот день. Они вернулись 18 июля и устроили очередной погром...

Благодарю Тебя, Боже, за ту минуту, что ты даровал нам и всему белому свету и показал 13 июля 2010 - кто же нынче правит балом в Украине. Наконец, Господи, Филаретовые чудовища в рясах выползли из берлоги и показали свою истинную сущность, рыча и бросаясь на людей.

Кажется, что можно еще добавить к тем красноречивых кадрам, где разъяренные филаретовские попы, как шакалы, бросались на жертву, чтобы показать патриарху Филарету: «Смотри, как хорошо мы усвоили твою науку. Мы - твои дети!»

Но, оказывается, есть что добавить. Бандиты в рясах не насытилась в тот день. Их природа жаждет крови, а «на камеры» не разрешено. Поэтому на следующее воскресенье, 18 июля, в начале богослужения на епископа Василия, священников и верующих УАПЦ-Канонической было совершено разбойное нападение филаретовским епископом Кириллом и двадцатью пятью молодыми людьми, которые выскочили из леса и напали на епископа Василия, духовенство и верных, совершили избиение, пролив святую кровь, опрокинув престол со святыми дарами, попрали его.

Вот тут они уже отработали на отлично приказ Филарета. То, что происходило 13 июля, оказалось цветочками по сравнению с тем физическим насилием, что позволил себе Кирилл с братками в воскресенье, 18 июля.

Человека, пытавшегося снимать на видео это безобразие, жестоко избили, а камеру забрали.

Я была свидетелем событий, которые состоялись 13 июля. И своими глазами увидела, что такое филаретивщина, какое это темное нашествие, управляемая злобой, ненавистью, желанием наложить свою грязную лапу на все и на вся. Показала себя в действии и подкупленная милиция, которая спокойно наблюдала, как пузатые попы в рясах пускали в ход кулаки. А потом вместе с ними вытесняла за забор нас - тех, кто строил этот фундамент еще 2 года назад. О каком краеугольном камне Филарета может идти речь у давно освященной и возведенной Патриархом Моисеем основы храма?

Сначала я была шокирована. Хотя и раньше знала, что Филарет просто бандит, а никакой не священнослужитель. Сотня захваченных им церквей и приходов тому подтверждение.

Он так удачно маскировался на людях под благочестивого, что трудно было поверить в то, что видела. А когда очнулась, то почувствовала покой и радость на душе. Ведь теперь маски сняты - и, может, люди в УКРАИНЕ начнут прозревать.

Теги: