Ведущий миссионер РПЦ — об Украине: «Господь будет карать так, что мы такого в жизни не видали... Ух, братья и сестры, – это будет кино!»Нынешний режим, пришедший к власти на Украине, ждет неизбежная кара за многочисленные преступления, осквернения святынь и неуважение к истории — такой прогноз сделал официозный миссионер РПЦ протоиерей Андрей Ткачев, переехавший в 2014 г. из Киева в Москву из-за радикального неприятия Евромайдана, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Рolitnavigator.net.

Отец Андрей в своей проповеди заявил, что на Украине остается множество людей, не принявших новую власть.

«Мы сейчас имеем под нашим боком брата и соседа, который сошел с ума. Но он не весь сошел с ума – там есть множество людей настоящих, людей, которые имеют чистое сердце, смиренные мысли, ясную душу и скорбят о том, что происходит… Над нами сели негодяи. Да, на шею нашу сели конченые негодяи, но нас много, и Бог с нами. Еще неизвестно что будет, потерпим, христиане. При монголах терпели 300 лет, потерпим и сегодня. «Подождем, христиане, пока Бог переменит Орду», – так говорили на Руси. Орда не на века – тот умрет, тот того зарежет, тот с тем поссорится, они сами себя рассыпят, потому что злодеи рассыпаются изнутри», – обнадежил священник, в прошлом году надеявшийся на скорую смерть Президента Украины Петра Порошенко.

«Господь долго ждет, но больно бьет. Как Господь начнет гвоздить по горбам и головам негодяев, которые издеваются на всякой святыней, которые пьют кровь с простого человека, топчутся по всей нашей истории, по нашим душам замученным, как Бог начнет бить, ух, братья и сестры, – это будет кино! Тогда вы включайте телевизоры и смотрите на то, что происходит. Потому что Господь будет карать так, что мы такого в жизни не видали. Это все в будущем…», – заявил священник.

«Вы должны понимать, что русские и украинцы – это один и тот же народ, у нас одни и те же святые, одно и то же Православие и вера», – добавил он.

Напомним, совсем недавно другой известный миссионер РПЦ протодиакон Андрей Кураев в публикации «Готовьтесь: будет больно» предсказал россиянам гнев Божий за «самозванство и за бахвальные потуги национального мессианства».

Теги: