Президент Украины Виктор Янукович сегодня подписал закон "О Едином государственном демографическом реестре..." Соответственно вошло в силу пророчество насельников Почаевской лавры о печальной участи Президента в случае подписания резонансного документа, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

«Горе тем, кто разрабатывал, голосовал и подпишет антихристианский Закон №10492, который создает законодательную и техническую базу для воцарения антихриста», -- говорится в одном из последних обращений Почаевской лавры, его цитирует Координационный комитет против внедрения Универсальной электронной карты. Братия монастыря также просит Президента ветировать «антиконституционный, антигосударственный и богоборческий» закон №10492, «который приведет страну к утрате ее суверенитета, а души людей - к духовной погибели».

Вместо этого Верховная Рада с подачи Президента повторно проголосовала за этот закон с незначительными поправками. Теперь он начал носить новый номер -- № 5492-VI. Принятые поправки по-прежнему не устраивают церковную общественность Украины, в первую очередь православных верующих.

В унисон почаевским насельникам протоиерей Геннадий Батенко, заместитель главы Синодального отдела по вопросам здравоохранения и одновременно заместитель председателя Комитета по вопросам биоэтики при Синоде УПЦ, заявил, что такими законами "готовится почва для прихода антихриста".
 
Портал православных протестантов "Москва -- Третий Рим" в статье "Президент Виктор Янукович, по сути, согласился с основными положениями Закона № 10492" так оценивает внесенные поправки: "Вот в чем лукавство этого Предложения: после присвоения человеку антихристова цифрового имени («уникального номера записи в Реестре») с отречением от христианского имени, данного при рождении, и от Христа, после занесения этого цифрового имени и биометрических данных в антихристовы базы данных и после их психотронной (колдовской) обработки можно лукаво предложить отказаться от биометрического документа или от записи в чип этого документа. Ведь, по сути, это ничего не меняет".

К похожему выводу склоняется протоиерей Геннадий Батенко. «Эти поправки к Закону о биометрических документах – для замыливания глаз. Разве то, что ребенку с рождения автоматически будет присваиваться биометрический паспорт, или то, что наши личностные данные будут вноситься в электронный реестр, не является посягательством на свободу личности и свободу нашей жизни? И это не касается Церкви, как нас заверяют? Это касается моей паствы, моих детей, лично меня, значит, – это касается и Церкви... Надо выступить сейчас единым церковным мнением «против», а не рассуждать – каждый по-своему», -- сказал он.

Пророчество почаевских старцев распространяется также на лидера депутатского объединения в поддержку канонической Церкви, народного депутата Украины Вадима Колесниченко (Пратия регионов), а также на православных коммунистов -- Екатерину Самойлик и Евгения Царькова, голосовавших оба раза за данный закон. Газета православных мирян "Мир", издающаяся в Украине 20-тысячным тиражом, в номере № 39 внесла их в "черный список" творцов "электронного концлагеря".

Теги: